Рождественское обращение к детям Германии, 2002 год

В декабре 2002 года Майкл Джексон обратился с экранов телевизоров к детям Германии и призвал их поддержать его в благотворительной инициативе помощи другим детям-сиротам и детям из бедных семей в канун Рождества.

Добрый вечер, дети, и счастливого Рождества!

Когда я пишу музыку, я всегда надеюсь, что моя музыка принесет радость многим людям. Если это происходит, я очень счастлив. Возможность дарить людям радость приносит счастье. К сожалению, многие дети не счастливы. В Германии и других странах.

В канун Рождества этим детям особенно тяжело, потому что именно в Рождество они видят, чего лишены. Для кого-то это может быть лишь маленький подарок, для кого-то это горячий ужин, для кого-то это семья, а для кого-то это немного любви.

Вот поэтому вы нужны мне! Мне нужна ваша помощь. Давайте вместе поможем этим детям. Давайте протянем руку тому, кто одинок, и давайте скажем им: «Вы не одиноки!»

В этом году это я, только я говорю с вами, дети Германии, и шлю вам немного подарков. Если вы поможете мне, то в следующем году мы сделаем то же самое во многих других странах. Мы вместе скажем речь – может быть, даже споем вместе – и вместе подарим подарки. Давайте будем мыслить широко. Давайте найдем многих людей, которые присоединятся к нашей инициативе. Здесь, по всей Европе, а затем и по всему миру. Мы сможем! Я знаю, у нас получится!

И всем взрослым я хотел бы сказать следующее. Нам кажутся важными столь многие вещи. Иногда нам кажется, что мы важны. Мы не важны. Нет ничего более важного, чем наши дети! Они – наше будущее. Они могут исцелить мир. Мы обязаны быть рядом с ними. Советовать им. Мотивировать их. Помогать им и любить их. Давайте поддержим их в их мечтах. И давайте мы, родители, друзья и родные, поможем им иметь хорошие мечты.

Я с нетерпением жду следующего года и возможности поработать с вами, дети, над созданием организации, которая поможет другим детям. Я обещаю, обещаю вам, что если вы присоединитесь ко мне, вы почувствуете радость, и вам будет так интересно!

Счастливого Рождества. Я люблю вас всем сердцем. Спасибо вам большое!

— Майкл Джексон (декабрь 2002 года)

1 676 мыслей о “Рождественское обращение к детям Германии, 2002 год

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *